[行业动态] 第七届中国原生民歌大赛复赛结果公示名单
1、汪黎英 女 汉族 (青海省文化厅推荐)
2、乔盼盼 男 汉族
李春霞 女 汉族 (内蒙古自治区文化厅推荐)
3、巴图苏和 男 蒙古族 (内蒙古自治区文化厅推荐)
4、斯琴毕力格 女 蒙古族 (内蒙古自治区文化厅推荐)
5、崔丽玲 女 朝鲜族 (吉林省文化厅推荐)
6、杨 华 男 藏族
王师勤 男 羌族 (四川省文化厅推荐)
7、刘 明 男 苗族
熊玉玲 女 苗族 (贵州省文化厅推荐)
8、吴廷翠 女 苗族 (湖南省文化厅推荐)
9、石光林 男 土族 (甘肃省文化厅推荐)
10、嘎旦姆措 女 藏族 (甘肃省文化厅推荐)
11、安 梅 女 裕固族 (甘肃省文化厅推荐)
12、王明俊 男 汉族
曹 锋 男 汉族 (湖北省文化厅推荐)
13、许力娟 女 汉族
施桂珍 女 彝族 (云南省文化厅推荐)
14、刘美兰 女 汉族 (陕西省文化厅推荐)
15、买买提•吐尔逊 男 维吾尔族
(新疆维吾尔自治区文化厅推荐)
16、提留哈布•赛尔山别克 男 哈萨克族
(新疆维吾尔自治区文化厅推荐)
17、窦兵花 女 汉族 (山西省文化厅推荐)
B多人组合组:
1、苏永良 男 壮族
邓涵睿 女 壮族
邓寒睿 女 壮族 (广西壮族自治区文化厅推荐)
2、杨腊女 女 藏族
姬冬秀 女 藏族
侯玉莲 女 藏族
雷银花 女 藏族
龙玉芳 女 藏族
杨玉保 男 藏族
色浪秀 男 藏族 (四川省文化厅推荐)
3、朱文英 女 苗族
杨兴珍 女 苗族
卜真兰 女 汉族
王玉琼 女 苗族
付 华 男 汉族
彭 涛 男 汉族
何远刚 男 汉族
熊光富 男 苗族 (贵州省文化厅推荐)
4、吴分田 男 侗族
杨光全 男 侗族
陆江勇 男 侗族
杨行林 男 侗族
杨光琴 女 侗族
吴秋月 女 侗族
陆秋园 女 侗族
陆茂冬 女 侗族 (贵州省文化厅推荐)
5、杨晓伟 男 侗族
蒋开智 男 汉族
龚华霖 男 苗族
杨奕辉 男 侗族
袁 丹 女 苗族
曹 丹 女 汉族
黄 湘 女 汉族
龙 顺 女 侗族 (湖南省文化厅推荐)
6、秦 娟 女 土家族
张小芬 女 汉族
赵 丹 女 苗族
倪 娜 女 苗族
刘淇境 男 苗族
张为林 男 土家族
杜继臣 男 苗族
苏 彬 男 苗族 (重庆市文化委员会推荐)
7、曹海英 男 汉族
罗 杰 男 汉族
多结卓么 女 藏族
苟喜霞 女 汉族 (甘肃省文化厅推荐)
8、岳木果 女 景颇族
董建斌 男 景颇族
排 当 男 景颇族
李永铭 男 景颇族
周新荣 男 景颇族 (云南省文化厅推荐)
9、阿米娜•乌买尔 女 维吾尔族
古丽娜尔•努尔 女 维吾尔族
帕提曼•塔依尔 女 维吾尔族
帕丽旦•斯坎德尔 女 维吾尔族
阿依巴哈提•库尔班 女 维吾尔族
古丽尼沙•艾合买提 女 维吾尔族
阿依先木•依米然木孜 女 维吾尔族
买尔哈巴•努尔买买提 女 维吾尔族
(新疆维吾尔自治区文化厅推荐)
10、玛依拉•艾山 女 维吾尔族
阿斯古丽•艾则孜 女 维吾尔族
古丽波斯坦•吾甫尔 女 维吾尔族
卡米力•毛拉 男 维吾尔族
阿里木江•吾甫尔 男 维吾尔族
图尔贡•米尔阿吾敦 男 维吾尔族
(新疆维吾尔自治区文化厅推荐)
C院校组:
1、阿不都外力·沙它尔 男 维吾尔族
募明江·于苏甫 男 维吾尔族
伊尔夏提·阿地里 男 维吾尔族
阿不都徐克·买买提明 男 维吾尔族
阿不都卡哈尔·阿不力肯木 男 维吾尔族
米尔珊·玉麦尔 女 维吾尔族
米热古丽·吐尔地 女 维吾尔族
夏热扎提·阿不都热衣木 女 维吾尔族
(新疆艺术学院推荐)
2、阿力木江·阿不都克日木 男 维吾尔族
(新疆师范大学推荐)
3、阿布都乃比江·阿不都艾海提 男 维吾尔族
(中央民族大学推荐)
4、樊 鹏 男 汉族
孙晓娟 女 汉族 (内蒙古大学推荐)
5、宝音温德日玛 女 蒙古族 (内蒙古大学推荐)
6、朝木日力嘎 女 蒙古族 (内蒙古师范大学推荐)
7、格日乐巴图 男 蒙古族 (呼和浩特民族学院推荐)
8、巴 色 女 藏族 (四川师范大学推荐)
9、杨群慧 女 侗族
杨美云 女 侗族
杨明慧 女 侗族
杨许悦 女 侗族
杨望胜 女 侗族
杨榕群 女 侗族
杨情换 女 侗族
杨先彤 女 侗族 (贵州师范大学推荐)
10、龙万贵 男 苗族
李新益 男 苗族
张海中 男 苗族
唐光秀 女 苗族
杨胜花 女 苗族
潘平花 女 苗族 (贵州民族大学推荐)
11、潘沙沙 女 侗族
姚启媛 女 侗族
李立香 女 侗族
石 慧 女 侗族
韦旭秋 女 壮族
李 丽 女 壮族
韦海圈 女 苗族
黄玲亚 女 瑶族 (广西艺术学院推荐)
12、马小明 男 回族 (中国音乐学院推荐)
13、杜朋朋 男 汉族 (西安音乐学院推荐)
14、刘 硕 男 汉族
李小菲 女 汉族 (山西戏剧职业学院推荐)
15、李成刚 男 彝族 (云南玉溪师范学院推荐)
16、张美珍 女 彝族
许凤玉 女 彝族
后肖倩 女 彝族
李燕雪 女 彝族
普用兰 女 彝族 (昆明艺术职业学院推荐)
D民歌改编组:
1、欧尼尔 男 蒙古族
李文斌 男 汉族
巴特尔 男 蒙古族
那日苏 男 蒙古族
白斯乐 男 蒙古族 (内蒙古自治区文化厅推荐)
2、王金晶 女 回族
李庶熙 女 汉族
李 娟 女 汉族 (宁夏回族自治区文化厅推荐)
3、邓文婷 女 汉族
汪立新 男 汉族
刘卫东 男 汉族
韦利勇 男 布依族 (贵州省文化厅推荐)
4、李佐斌 男 白族
董禄龙 男 白族
张银耀 男 白族
李四旺 男 白族 (北京文化艺术中心推荐)
5、宁 可 女 汉族 (北京演艺专修学院推荐)
6、武 威 男 汉族 (山西省文化厅推荐)
7、林 强 男 汉族
陈小争 男 汉族
陈王平 男 汉族
张 峥 女 汉族
戴慧仙 女 汉族
王夏静 女 汉族 (海南省文化厅推荐)
8、彭光琴 女 汉族 (陕西省文化厅推荐)
9、白玛曲宗 女 藏族 (西藏自治区文化厅推荐)
10、珠丽杜孜·巴格达提 女 哈萨克族 (新疆师范大学推荐)
11、刘妍林 女 汉族
罗 山 女 汉族
袁筱璇 女 汉族
王亮亮 女 汉族
石润端 女 瑶族 (中国音乐学院推荐)
「第七届中国原生民歌大赛复赛结果公示名单」相关文章
6. [行业动态] “快乐阳光”重庆市第七届中小学生才艺大赛高中组艺术表演类个人项目比赛获奖名单公示
8. [行业动态] 第四届中国国际小提琴比赛(青岛)大赛结果
9. [行业动态] 重庆市第七届中小学生才艺大赛高中组艺术表演类个人项目声乐类比赛获奖名单
「第七届中国原生民歌大赛复赛结果公示名单」相关内容
- [行业动态] 重庆市第七届中小学生才艺大赛高中组艺术表演类个人项目个人主持(语言)比赛获奖名单
- [行业动态] 第四批陕西省非物质文化遗产名录推荐项目公示名
- [行业动态] 第29届上海之春国际音乐节首届声乐大赛复赛选手名单
- [行业动态] 第29届上海之春国际音乐节首届声乐大赛复赛选手名单
- [行业动态] 第七届海南省音乐金椰奖暨第九届中国音乐金钟奖海南选拔赛获奖名单
- [行业动态] 浙江省2012民乐作品征集评审结果公告
- [行业动态] 鸡西市第七届少儿才艺大赛器乐类比赛获奖名单
- [行业动态] 文华艺术院校奖――第二届全国青少年钢琴比赛复赛选手名单
- [行业动态] 浙江经典歌曲合唱大赛复赛绍兴赛区圆满结束
- [行业动态] 第29届上海之春国际音乐节首届声乐大赛复赛注意事项