[行业动态] 东台市2013年中小学生才艺大赛声乐组获奖名单
声乐中学组
一等奖(11名)
学生姓名
所在学校
指导老师
孟 悦
东台市唐洋镇中学
郭小丽
杨智慧
东台市富安镇富东中学
周正铁
徐鹏飞
台南中学
张佳凌
丁宛莹
东台市五烈镇廉贻中学
王亚琴
王均秀
三仓镇中学
杨文龙
严潘蓉
头灶镇曹丿中学
韩 艳
白 雪
东台市第一中学
王 岩
冷 泠
江苏省东台中学
武鸣凤
王晨璐
时堰镇中学
沈春洋
樊思思
东台市实验中学
孙 玮
孙 旷
江苏省东台中学
王晓兰
二等奖(12名)
董 丽
台东学校中学部
张蓓蕾
纪湘嫚
丁庄学校
江开洋
冯玉颖
东台市安丰镇中学
徐姜花
曹 阳
头灶镇中学
蒋沛钘
张 荣
东台市富腾学校
练玉伟
肖 婷
梁垛镇中学
张 惟
丁 虹
富安镇中学
丁加华
臧紫薇
东台市东台镇海丰中学
高登富
薛 雅
南沈灶镇中学
金星星
王 滔
江苏省东台中等专业学校
王 泽
毛瀚敏
时堰镇后港中学
何晓慧
何义磊
东台创新学校高中部
韩方方
三等奖(15名)
张楚楚
东台市现代中学
赵金彪
李安康
东台市第一中学
梅小燕
张碧雅
唐洋中学
王安平
李文涛
许河镇中学
薛义军
陈 忠
农干桥中学组
全春凤
陈李娜
安丰中学
常 春
李智明
东台苏东双语学校
董文娟
刘宇秋
东台镇四灶中学
姜 云
崔娟娟
东台市时堰中学
翟忠亮
沈 磊
六灶学校
郭轩辕
崔 颖
新曹中学
林同梅
孙志伟
东台市新曹农场学校(中学组)
石俊华
周剑霞
范公中学
刘 华
黄丽娜
东台创新学校
周小宇
陈月月
东台市三仓中学
刘玲玲
声乐小学组 一等奖(10名) 学生姓名 所在学校 指导老师 徐亦成 东台一小 韩秋萍 陈芙甜 东台市实验小学 顾 蔚 王张怿 东台市弶港镇新曹小学 周丽娜 穆彩玲 富东小学 刘胡钰 东台市时堰镇小学 刘云霞 袁 怡 东台一小 陈小丽 王星琪 溱东镇学校(小学部) 徐剑梅 张乐杨 东台市实验小学 顾 蔚 顾思雨 后港小学 周玲莺 杭姜影 富安镇小学 钟 薇 二等奖(11名) 周星秀 东台市唐洋镇小学 周震宇 姜辰颖 创新小学 梅 凰 万 晶 许河镇小学 姜淑晨 顾唯佳 东台市弶港镇小学 开凡蕴 曹卫琳 东台市新曹农场学校 成 瑞 缪雅轩 新街小学 缪卫东 鲁 艺 南沈灶镇小学 周 霞 邱含琳 梁垛镇小学 曹秋华 张诗涵 广山小学 吕程媛 周 凌 东台市梁垛镇台南小学 王月平 杨静怡 安丰小学 白燕燕 邹亚玲 三等奖(13名) 孙晨阳 海丰小学 张娟娟 曹思维 东台市头灶镇曹丿小学 朱存英 赵玉洁 五烈镇小学 陈琳玲 卢 晨 东台市头灶镇小学 陈兴燕 孙 颖 东台苏东双语学校 周 蕾 戴 菲 三仓镇新农小学 唐春生 陈娇娇 东台镇四灶小学 邓小兰 张顾慧 东台市台东学校(小学部) 沈华菽 梅文璟 三仓镇小学 朱 彬 戴静敏 东台镇范公小学 侯 杰 丁 捷 东台市农干桥小学组 全春凤 孙 洁 东台市五烈镇廉贻小学 周 泉 顾飞龙 东台特殊教育学校 储海英
声乐小学组 一等奖(10名) 学生姓名 所在学校 指导老师 徐亦成 东台一小 韩秋萍 陈芙甜 东台市实验小学 顾 蔚 王张怿 东台市弶港镇新曹小学 周丽娜 穆彩玲 富东小学 刘胡钰 东台市时堰镇小学 刘云霞 袁 怡 东台一小 陈小丽 王星琪 溱东镇学校(小学部) 徐剑梅 张乐杨 东台市实验小学 顾 蔚 顾思雨 后港小学 周玲莺 杭姜影 富安镇小学 钟 薇 二等奖(11名) 周星秀 东台市唐洋镇小学 周震宇 姜辰颖 创新小学 梅 凰 万 晶 许河镇小学 姜淑晨 顾唯佳 东台市弶港镇小学 开凡蕴 曹卫琳 东台市新曹农场学校 成 瑞 缪雅轩 新街小学 缪卫东 鲁 艺 南沈灶镇小学 周 霞 邱含琳 梁垛镇小学 曹秋华 张诗涵 广山小学 吕程媛 周 凌 东台市梁垛镇台南小学 王月平 杨静怡 安丰小学 白燕燕 邹亚玲 三等奖(13名) 孙晨阳 海丰小学 张娟娟 曹思维 东台市头灶镇曹丿小学 朱存英 赵玉洁 五烈镇小学 陈琳玲 卢 晨 东台市头灶镇小学 陈兴燕 孙 颖 东台苏东双语学校 周 蕾 戴 菲 三仓镇新农小学 唐春生 陈娇娇 东台镇四灶小学 邓小兰 张顾慧 东台市台东学校(小学部) 沈华菽 梅文璟 三仓镇小学 朱 彬 戴静敏 东台镇范公小学 侯 杰 丁 捷 东台市农干桥小学组 全春凤 孙 洁 东台市五烈镇廉贻小学 周 泉 顾飞龙 东台特殊教育学校 储海英
「东台市2013年中小学生才艺大赛声乐组获奖名单」相关文章
1. [行业动态] 东台市2013年中小学生才艺大赛声乐组获奖名单
2. [行业动态] 东台市2013年中小学生才艺大赛器乐组获奖名单
3. [行业动态] 东台市2013年中小学生才艺大赛舞蹈组获奖名单
4. [行业动态] 2013年瑞安市中小学艺术节比赛声乐组获奖名单
5. [行业动态] 重庆市第七届中小学生才艺大赛高中组艺术表演类个人项目声乐类比赛获奖名单
6. [行业动态] 重庆市第七届中小学生才艺大赛高中组艺术表演类个人项目舞蹈类比赛获奖名单
7. [行业动态] 重庆市第七届中小学生才艺大赛高中组艺术表演类个人项目个人主持(语言)比赛获奖名单
8. [行业动态] “快乐阳光”重庆市第七届中小学生才艺大赛高中组艺术表演类个人项目比赛获奖名单公示
9. [行业动态] 益阳市2013年中小学生“三独”比赛获奖名单
「东台市2013年中小学生才艺大赛声乐组获奖名单」相关内容
- [行业动态] 首届“金张掖青少年才艺大赛”器乐组获奖名单
- [行业动态] 新密市第五届青少年才艺大赛声乐类获奖名单
- [行业动态] 湖南省南县2013年中小学生“三独”比赛获奖名单
- [行业动态] 益阳市2013年中小学生“三独”比赛优秀指导教师名单
- [行业动态] 凤翔县第三届“春芽杯”中小学生艺术比赛声乐类获奖名单
- [行业动态] 2013年浙江少儿才艺大赛总决赛落幕 获奖名单揭晓
- [行业动态] 2013宁波市中小学生合唱比赛中学组获奖名单
- [行业动态] 宁波市2013年中小学生合唱节现场展演合唱队走台顺序
- [行业动态] 2013年上海市少儿声乐大赛儿童组获奖名单
- [行业动态] 2013年上海市少儿声乐大赛少年A组获奖名单