第四届中小学文化艺术节声乐展演获奖名单

各县(市)、区教育主管部门,各市管学校: 根据市教育局合教秘【2013】127号文件精神,现将参加合肥市第四届中小学文化艺术...

  各县(市)、区教育主管部门,各市管学校:

  根据市教育局合教秘【2013】127号文件精神,现将参加合肥市第四届中小学文化艺术节声乐展演活动的获奖情况公示如下(见附件)。公示期限为五个工作日(2013年6月21日至6月27日)。公示期间,如有异议,请向合肥市教育局学生事务管理中心(1316室)反映并提供书面材料,联系电话: 0551-63505200。

  一、 特等奖(14个)

  小学组

  1、合肥市金湖学校(小学部)的重唱《妈妈怀里的歌》

  指导老师:王 静、林 子、李惠敏。

  参赛学生:冯梦灵、石依凡、汤梦航、许玮琦。

  2、合肥师范附小二小的小合唱《小斑马》

  指导老师:王晓霞、 韩莲。

  参赛学生:刘梓雯,张弛,李婷,洪世娜,李艺晨,司佳睿,刁卓昕,钱文清,史怡莲,叶紫墨,谢雨霏霏,孙雅琪。

  3、合肥师范附小三小的大合唱《美丽的梦神》

  指导老师:许艳艳、黄云霏。

  参赛学生:周张扬、盛奕欣、张茜媛、张云鹏、黄碧瑶、叶雨晴、周心怡、孔浩宇、黄文君、赵雪玲、徐俊杰、巩凡茜、徐天悦、潘雅雯、胡舒桐、蒋睿杰、汪美佑、刘毅鹏、张志雅、聂子晨、徐淑凡、刘鑫铭、杨若晨、顾钰、马弋迪、赵兰溪、刘羽佳、徐心悦、李婉竹、史君瑶、武嫣然、熊诗语、卫欣悦、张文琦、林应姝、徐丹宁汤亦雨、杨楚瑜、张萌、张跃。

  4、合肥市西园新村小学(南区)的大合唱《花蛤蟆》

  指导老师:方静、赵敏。

  参赛学生:刘湘琪、刘湘祎、叶如雪、杨佳怡、赵 雪、郝宇欣、戴梦琪、 陆杨灿、胡可馨、朱留香、陈玘晗、唐众熙、张烨秋、张良辰、卢飞扬、王玉霁、付眠雨、张欣怡、熊涵堃、叶子菁、余润洁、胡 旻、刘懿萱、翁雅萍、张韦亦欣、张玉欣、宋子璇、杨瑞涵、周奕彤、张静影、张金和、戴文杰、范一铮、、周天一、范小琪、桂汉钦、徐梦媛、陈维信、王岩松、周静冉、赵雨涵、王梦帆、王 刚、王欣怡、徐 洋、朱天宇、陈秋琪、冯子晟、刘苏宇航、王汉镔、

  操映杰、钟欣蕊、甘良宇、张伟少。

  5、合肥市曙光小学的大合唱《街头少年》

  指导老师:黄剑 、冯利、 彭燕。

  参赛学生:何照阳、林 智、王瑞子、周昕玥、周小涵、卢淑怡、胡林萌、

  唐子璇、吴 雨、张礼玥妍、徐 明、蒋勤萍、郑玮嬙、吴嘉萱、叶文蓓、郑志远、夏维新、桂雅娜、管心妍、李 扬、韩丰蔚、胡语嫣、田永祥、孙嘉琪、吴奇星、樊俣杰、武山杉、潘鑫钰、陆赵宣、韦秀雯、吴嫣然、疏雨睿、施恺辰、夏晨曦、姜毓灵、罗萧艺、陆忠昊、王紫萱、赵梓含。



  初中组

  1、合肥市第六十三中学的重唱《红河谷》

  指导老师:王华金、姚凤云。

  参赛学生:朱翩翩、刘以琳、胡婷婷、赵冰冰、杨一纯。

  2、合肥市第四十六中学的小合唱《猎人合唱》

  指导老师:黄蕾、王娇。

  参赛学生:杨何天晨、陈嘉庚、徐天宇、谈梦楼。

  3、合肥市第四十六中学(南区)的小合唱《孤独的牧羊人》

  指导老师:王玉。

  参赛学生:孟冬晴、周倩倩、魏晶晶、周冰洁、孔文静、池树贤、陈钰、沈思成、王国庆、陶硕慧、周玉婷、魏宇雁、徐国誉、王勇、王洪程。

  4、合肥市第四十六中学的大合唱《念故乡》

  指导老师:黄蕾、王娇。

  参赛学生:汪雨欣、王萌萌、史欣悦、谈梦楼、高顺、谢婉婷、汤天玥、彭茜羽、李艾霖、邹羲宝、黎清宇、秦洁心、朱梦雅、胡卓然、李弈飞、陈雯希、沈雨辰、易泽蕃、郑辰筱、巫玥、郭沫芸、王冰一、欧伴月、陈嘉庚、彭雯昕、徐天宇、杨何天晨、聂慧敏、周梦雪、张彬彬、郑晓雯。

  5、合肥市第四十五中学的大合唱《太阳出来了》

  指导老师:刘双宁、孙雅雯。

  参赛学生:胡艺琪、汪锡媛、张明露、翟新缘、陈天露、罗晨曦、魏文静、钟姝妍、常雨璇、 夏竹筠、杨帆、任咏涵、赵艺雯、王宜芝、赵明艳、王惠珈、孙瑞琪、苏欣悦、王满辰、郑君怡、顾菲凡、吴斯佳、喻小卓、王奕澄、高汇雯、王丹辰、王敏钰、 王雪琪、许远航、王茗、吴瑞敏、罗天扬、彭思敏、赵恺鑫、陈思琪、宋扬、高曼琳、丁子馨、刘艺琪、张锦泽、刘可亮、胡晨歌、张楚蕊、张子瑜、李梦荻、黄子鸣、余金。

  6、合肥市第五十中学(东区)的大合唱《给未来一片绿色》

  指导老师:吴秀兰、鲁冰、康萌妍。

  参赛学生:朱纪彤、杨宇辰、朱雨晨、伍嘉琦、张瑜珂、陈彩云、曾琢、张睿心、王芊菁、焦晨怡、张羽、刘梦月、张国然、庞施宇、徐文青、陈宇昂、张瑞瑾、倪晴宇、孙安琪、孙冠辰、叶凌玉、熊俊洁、徐沐蓉、张迪妮、程雨萌、侯雨、季姗姗、方明子、朱梓晗、李若倩、陈子月、万千慧、王恒月、刘语嫣、汪雯琪、龚欣怡、张彦瑢、郑畹茗、赵墨池、曹路遥、陈增睿、鲍姝珩、龚莉娟、魏苗苗。

  高中组

  1、合肥一六八中学的小合唱《咏春》

  指导老师:纪思思、纪念念。

  参赛学生:陈伟蔚、余晓凤、谷世遥、钱伟昕、赵佳惠、黄子涵、吴珉、张明月、李巧巧、焦舒悦、朱莉君、吴婷婷、吴婕臻、程燃琪。


  2、合肥市第一中学毓秀合唱团的大合唱《我和你》

  指导老师:韦永珍、王楠、黄大龙。

  参赛学生:贾茹、巢超、余悦、郑玮、张原桐、兰治恒、孙景初、吴昊宇、刘博涵、谢静儒、张雨菁、陈嘉鑫、杨蕴彦、沈彦辰、陆小玥、丁博文、赵秋韵、陈琦慧、谢雅晨。

  3、合肥市第八中学的大合唱《雨后彩虹》

  指导老师:王毅、 王黎洁。

  参赛学生:王来彬、于恩博、吴智伟、陈航、璜陈欣然、刘玄康、褚元武、张铭萱、虞飞、李思远、许庆、赵鑫、吴雨、孙启健、韩志远、雷林松、卜繁珂、夏传松、张梦涛、夏军、陈文章、张弛、钱宏康、吴小龙、朱亦彤、闫文君、李郁怡、朱海云、杨蓓贝、郝赛、吴辰昕、刘聪雨、吴韫钊、王静、朱秋凡、李宛蓉、蔡玉婷、王何玄、高岚青、程丁宝曦、李方子洁、谈梦、戚心怡、林俐丽、孙慧慧、庞雅洁、范一一、沈小燕、匡梦冉、邓明晖、吴佳佳、谢畅、张萍、徐婧怡、王一璐、徐琪、刘文静、江梦柯、骆祥慧、彭川、陈怡雯。

  二、 一等奖(19个)

  小学组

  1、合肥市香樟雅苑小学的重唱《可可西里》

  指导老师:陶颖杰、邓圣珺。

  参赛学生:王长旭、沐巧艺、程宇、郑甜秀美。

  2、合肥市王大郢小学的小合唱《四季的歌》

  指导老师:陈秀丽、郑晓旭。

  参赛学生:孙燕妮、盛吉欣、李雨轩、贺蔚姝、洪靖宇、阮斐扬、项蕊、张星缘、武雨晴、朱文景、彭传正、吴帅。

  3、包河区外国语实验小学的小合唱《哆来咪》(英文)

  指导老师:孟艳侠。

  参赛学生:卢昕怡 、刘思吕、姚佳霓、汤佳慧、张思宇、叶小雨、陶逊杰、王珂柯、李书、杨康龙、张雨欣、李燕、高雅妮、王子睿、孙米子、袁艺佳、洪美娜。

  4庐江县青少年活动中心的小合唱《让我们荡起双桨》

  指导老师:凡三雷、韦雅婧.

  参赛学生:贾 凡、倪丹丹、许淑娴、许樱子、徐宁敏、卢佳祎。

  5、合肥市望湖小学的大合唱《爱的人间》

  指导老师:赫德良、单雪。

  参赛学生:李静文、王颖欣、胡瑞然、王小慧、冷锦晨、王婧仪、周欣悦、李漪柔、吴琳意、胡子悦、丁文萱、程子芊、杨珺、汪泠汐、王可馨、盛奇瑞、汪小曼、丁小月、施晓雨、刘子涵、王静茹、陈思琪、彭欣媛、汪逸菲、张屹航、沈佩诗、王启响、黄美琪、张迎平、葛驿雅、高文欣、宋业琳、余 蕊、李馨彤、韦霁宸、王乐陶、吴金玲、周方怡、潘子越、施梦瑶。

  6、合肥市乐农新村小学的大合唱《24节气歌》

  指导老师:许岚、余扬、陈兰。

  参赛学生:程加一、高子淇、黄雅杰、蒯 悦、方冰洁、许子同、李 响、李月童、李玉涵、刘以宁、李贝羚、刘雅林、毕宁馨、李佳莹、罗纪元、韩美玲、刘敬文、戴甘露、李依凡、王艺静、黄可昕、丁梦琪、沈业辉、李青山、赵畹烨、朱宛悦、张乐星、胡章权、张唯一、孙心月、焦琪瑞、许睿晗、张永仙、万 奇、张骋昊、王雨馨、许菁菁、周卉妤、李馨杰、王陈美景。


  7、合肥市临泉路第一小学的大合唱《嘀哩嘀哩》

  指导老师:范凤丽。

  参赛学生:陈星语、党依琳、丁星悦、樊婧怡、范伟璇、龚 雪、顾玉红、郭守琴、凌寒俏、刘紫航、陆乐达、孙维娜、王惠青、王婧怡、向 铮、徐铭凡、余 娜、郑胜俊、郑渊健、周 郁、方梓旭、费弈菲、黄梓铭、季雨桐、李欣怡、林佳丽、林心悦、胡俊杰、卢田欣、钱可心、阮思潼、尚岩松、束赵雅、孙怡玲、汤欣愉、童方倩、王思睿、安 楠、徐冉冉、余振洋、张天玥、章皖豫、朱志章、左淑君 、来丽丽、沈陈念之。

  初中组

  1、合肥市第三十五中学西藏班的重唱《汉藏一家亲》

  指导老师:王赟、迮钰荃、朱玉晗。

  参赛学生:琼吉、高星云。

  2、合肥市第四十八中学的小合唱《山楂树》

  指导老师:尹冬东、郝琴琴。

  参赛学生:胡宇昂 、万星晨、杨祖晨、王儒轩、范达生、徐一然、袁艺、陈宇轩、王昕钥、曹钥、张昊宇、王雯茹、徐翊觉、姜子悦、卢语萌。

  3、合肥市第三十五中学西藏班的小合唱《玛吉阿玛》

  指导老师:迮钰荃、王赟。

  参赛学生:仁增拉姆、次旺旺姆、卓玛拉吉、白珍。

  4、中铁四局中学的大合唱《青春舞曲》

  指导老师:吕宝琳、 张玮。

  参赛学生: 周 囡、汪露洋、胡天峰、李邵洁、刘杰侠、范利利、魏 云、吕媛娜、李纪媛、王心雨、丁靖晨、成 子、曹玮琦、孙悦佳、彭语婕、胡金金 、吴恬恬、 宋文静、 陈思睿、张美婷、崔雪玲、操召妍、王鑫鑫、张梦茹、王红莉、刘予诺、尹雨薇、汪美含、王素妃、尹 超、吉 丽、范若男、刘雨晨、李晗雅、姚静怡、段语昕、张玮航、王心怡。

  5、合肥寿春中学的大合唱《库斯克邮车》

  指导老师:马萍萍、童丹云。

  参赛学生:汪启晔、徐奕然、许逸玟、姜锦熙、宋伊嘉、左海灵、凤雨桐、鲍云溪、武夜平、孙淑芳、邢纪元、邵书妍、刘潇昳、艾晓玥、叶文静、王玉洁、周修远、许咏仪、张翌驰、程舒彦、姜思佳、葛毅、马栾可心、曹西茜、吴语新、谢一瑾、寿熙瑶、邵郡怡、王彤菲、许紫安、戴怡然、孙海灵、孙睿辰、沙诗蕴、瞿纪媛、葛晨阳、谢文建、曹梦雅、李卓航、张梓瑞、杨春雪、唐逸峰、陈小雯、王煜莹、耿利敏、王皓澜、王舒心、王嘉辉、毛润明、徐高安琪。

  6、合肥市第四十八中学滨湖校区的大合唱《少年自然科学者进行曲》

  指导老师:卜停停、徐尚茹。

  参赛学生:张紫茹、丁柔、聂雨露、李若漪、于珺琪、王可欣、刘颖霏、王嘉嘉、张玉敏、吴蒙蒙、吴梦雅、朱启志、王金帅、吴晓妍、严彦蒙、左玲玲、陈凡、汪晔、郑叶艳、郑雅娣、单俊杰、孙志硕、刘新奇、周佩瑶、许婷钰、韩雨婷、沈若男、王宁、沈飞燕、罗建娜、汪思晴、汪思雨、何雯琳、宛俊珊 、潘梦茹、鲁雅婷、王颖、周菁菁、夏子琪、许雯霏、杨晓静、张红梅。


  高中组

  1、巢湖市烔炀中学的重唱《请到巢湖来》

  指导老师:蒋四林。

  参赛学生:戴芳玲、鲍馨、徐琴、王宇洋、郭婧婷。

  2、合肥市三十五中学的小合唱《黑龙江岸边洁白的玫瑰花》

  指导老师:朱玉晗、蒋婷婷。

  参赛学生:吴海涛、林一凡、余文博、解皖洋。

  3、安徽合肥服装学校的小合唱《铃兰》

  指导老师:王润佳、熊越辰。

  参赛学生:黄顺琴、胡金梅、陶静茹、豆明会、虚世新、吴乐梅、费礼霞、王晓丽、蒋邻玲、缪国云、张静静、石莉、邹银铃、郑婷婷。

  4、巢湖市第二中学的大合唱《送我一支玫瑰花》

  指导老师:周金祥 、孙健。

  参赛学生:王慧蓉、杨媛媛、孟雯婧、段荣华、钱 璟、杨 娜、张 珂、 郑佳蕊、张紫薇、余慧琳、訾新月、霍靖涵、高 萍、冯婉婷、陈丹丹、丁 艳、尹婷婷、张 辰、张 青、张雅雯、方丽佳、程思蕊、田荣俊、胡 琦、杨 洁、薛 倩、柯巧婷、武雨萌、刘雨晴、李梦婷、蒋丹珍、赵玲玲、王 慧、王玥婷、周丽洁、张晶晶、胡 玥、赵程程、魏 敏。

  钢琴伴奏:高一(18)杨 凡。

  5、合肥市第二中学的大合唱《情漫黄山》

  指导老师:马丹东、李能银。

  参赛学生:李婷婷、唐家荣、陈小荣、李淑瑶、宋雨婷、徐昊天、薛兴佳、厉景怡、宁杰平、汪子研、李先月、连安宁、杜雨晴、洪笑天、许庆茹、王健梁、王正午、王皓月、王春妮、项良雯、张凤婷、台建宸、徐润徽、裴思雨、刘辅锐、孟令洁、郑慧琪、朱仁浩、周晓云、李如玥、贾君贤、牛利亚、周佳雯、金俪隽、陈雯婧、张梦圆、张赟、施海婷、祝 苗、张若璇。

  6、肥东圣泉中学的大合唱《爱我中华》

  指导老师:裴庆磊。

  参赛学生:钱璐璐、陈艳茹、许媛媛、王洋、南剑心、范声鸿、李惠洁、宋雨冉、王新艺、方俊懿、陈悦、刘剑巍、朱月芹、何计周、韦耀松、胡雯雯、洪静、杨媛媛、陈亚芳、罗金铭、郑蓉蓉、梁来好、张玉、高玲丽、马庆东、刘凯、席浩东、张姝婷、许亮、章圣泽、张晶晶、陈浩、崔子越、陈兴鹏、程超、张韩、李蓉蓉、孙浩然、宋浩东、孙睿、黄文菲、凌俊杰。

  三、二等奖(20个)

  小学组

  1、合肥市第六十六中学(小学部)的重唱《白鹭飞回红树林》

  指导老师:黄莉。

  参赛学生:彭文欣 、沈家琪。

  2、合肥市绿怡小学的重唱《母亲之歌》

  指导老师:樊中虎、季鸿。

  参赛学生:陈梦婷、王小可、钱璐璐、杨可馨。


  3、合肥市凤凰城小学的小合唱《阳光牵着我的手》

  指导老师:周永倩、甄婷婷。

  参赛学生:赵乐天、王亚豪、孟琳倩、张晨蕊、陶文豪、吴雅婷、左乐宜、褚艺萱、计 娜 、胡 俊、张思蕴、吴美玲、李安舜、唐艾佳、石安琪、王正媛、杨 昊、盛越洋。

  4、庐江县同大镇南闸学校的小合唱《让世界充满爱》

  指导老师:方 毅。

  参赛学生:夏佩茹、吴珊珊、夏梦婷、金燕、陈晨、夏红、陈艳、孔盈盈、陈丽雯、冯佳佳、夏静、张蕊、顾英、项丹丹。

  5、长丰义井中心校的小合唱《同一首歌》

  指导老师:郑如。

  参赛学生:陈文秋、严涵、金丽娜、徐欣雨、徐静茹、徐妍、刘婷婷、陈雅男、刘倩倩、李金娜、宋艳、蒋雪琪。

  6、合肥市安居苑小学的大合唱《牧歌》

  指导老师:严辉、范从庆、张津伟。

  参赛学生:李梓瑜、裘一傲、张家琪、程卓雅、孙艺菲、谢知辰、邰盎然、季美曦、董珊珊、郭可馨、杜鹏举、梁雅婷、吴菁菁、张陈思维、张乐怡、张斯羽、李雨璞、毛羽轩、许靖妍、谷若、赵妍卓、梁灿然、冯梦婷、董欣雨、齐欣月、郑芷涵、刘俊业、汪文慧、刘子蕴、彭灵栩、沈子小玫、黄薛晴、谢瑞琪、卜语涵、李嘉棋、韩海仪、张蕊阳、张佳艺、余俏蓉、段意涵、潘扬妮、韦品如、戚瑞霄、孟青林、郑金佳仪、何锦媛、童馨、戴飞鸥。

  7、合肥市莲花小学的大合唱《圣母颂》

  指导老师:王奇辉。

  参赛学生:李培茹 、张善庆、 张谱悦 、陈明月 、邵靳祺 、蔡文静 、贾梦珂、 梁欣、 魏馨越 、尹俊杰、 裴思语 、王芯妍 、何芯 、金雨阳 、胡玥 、王凤 、刘梓航、 高艳梅 、夏远航、 张思思、 程飞扬 、李姜珊、 戴文静、 蔡嘉怡 、李香枝、江思甜。

  8、庐江县青少年活动中心的大合唱《让世界充满爱》

  指导老师:凡三雷、宋川。

  参赛学生:许淑娴、许樱子、孙雨晴、张榕榕、倪丹丹、卢曦蕊、张媛媛、周雯婷、张 晶、朱美姝、叶子欣、柯杉衫、盛梓晟、高 洁、苏贞尧、钱梦琪、

  张 维、王梓璇、徐一鸣、徐依格、陆雅晨、周泳秀、张鸣已、周欣怡、张良琰、李 乐、贾 凡、徐朗晟、徐梦圆、袁思语、高如曦、左书航、卢佳祎、张又天、李宛贤、丁衍文、黄 龙、徐宁敏、程思睿。

  初中组

  1、合肥市第六十三中学的小合唱《雨花石》

  指导老师:王华金、范成飞。

  参赛学生:洪彩贝、王雨昕、王楚楚、 方晓晓、 樊玉莲、谭金仪、刘雨心、许梦然、 琚天一、姚斌斌、 张立国、王 岚、 张煜琪、周雪晨、 孙 寅、 林玉洁、 方 琼。


  2、巢湖春晖学校的小合唱《校园芳草地》

  指导老师:朱 光。

  参赛学生:王子玥、陈晨、朱颖欣、孙 玮、宋思语、周 群、刘珂、朱巧珍、蔡 玲、 刘智颖、王莹莹、汤子悦、李海玥、张天艾。

  3、肥西上派中学的小合唱《国家》

  指导老师:刘桂香、杨晓云、张斌。

  参赛学生:盛一鸣、汤胜、谢明伟、王俊龙、赵琳斌、周宇、马布与、周玥、

  张宏昱、张姚姚、余坤、袁浩宇、刘欣、孔庆祉、卫晴。

  4、合肥市第六十中学的大合唱《Ave MaliYa》

  指导老师:许正东

  参赛学生:周慧敏、尚琪琪、姜萍、刘彤彤、袁增琴、刘思洁、王柳芳、胡雅婷、

  李敏、盛南燕、刘恩莉、陈梦园、许诺、朱雨薇、胡薇、范雅云、谢长燕、宋常毓、邰玉婷、完范玲、张婧然、金香玉、周唯唯、李惠欣、樊冉、樊亦、刘晓晴、杨嫚婷、卫芯怡、叶文君、陈宇。

  5、滨湖寿春中学的大合唱《天空之城》

  指导老师:李尚清、张静、翟俊。

  参赛学生:曹旻雨、朱馨雨、杨樟蕊、刘镕萁、田恬、夏润锴、王天、宋欣越、丁雪娇、邱冉、洪浩男、彭晓庆、孙海洋、付灵、陆兴茹、周浡文、王者、朱雨婷、李科、郑子豪、张祖豪、李涵、李致轩、刘阳耀宇、熊雨轩、马玉洁、薛燕、张心慧、李文杰、宋思佳、沈逸菲、江志超、王皓琪、张瑾晖、何子源、陆小妹、汪涵、张昊昱、计冰艳、王友文。

  6、合肥皖安中学的大合唱《掀起你的盖头来》

  指导老师:王庆、汤雪晴、刘凤军。

  参赛学生:宋茹、蔡佳佳、王倩、程咏、赵燕玲、史亚琦、王璎珞、尹雪婷、王文婷、刘玉婷、童玉环、杨艺、吴欣倩、朱慧敏、王雨薇、江姝娜、焦瑞雯、焦慧怡、董晓丽、陈雨姗、王艺明、胡雯菁、唐倩、高洁、  李争妍、蒯洁、付雪、王媛媛、李娟娟、葛菲、方茜冉、朱雯静、马海燕、栾晓鸥、刘贤雨、林美君。

  高中组

  1、安徽合肥服装学校的重唱《我们都是一朵花》

  指导老师:张正霞。

  参赛学生:王茹、郑婷婷、林晓倩、朱升静。

  2、庐江中学的小合唱《赶圩归来阿哩哩》

  指导老师:张筱、李凌君。

  参赛学生:钟明月、何懿芳、高菁、袁茹、杨叶萌、徐青青、徐莹莹

  金帆、朱丝莹、施婷婷、李元元、郭丽虹、陈舒、梅玲丽。


  3、肥西山南中学的小合唱《九寨之子》

  指导老师:刘耘夫、张华东。

  参赛学生:张露露,史瑞,孔令月,曾月婷,陈梅,孟恩,刘和平,赵云中,赵希贤,杨俊,宋玉芹,张佳佳,郑胡燕,周玉婷,秦建军,刘朝发,黄海燕,周梦婷。

  4、合肥经济管理学校的大合唱《放下三棒鼓,扛起红缨枪》

  指导老师:王劲松。

  参赛学生:黄荣荣、刘梅、陶静、孙曼曼、袁萍萍、龙长婷、阮成玉、陈芳芳、王思凡、余晶晶、马月雨、秦雪丽、王秋霞、蒋宁宁、杨苗苗、王晴璐、陶善宁、陈芳、后垚、胡雪莹、王慧、黄玉瑶、汪旸、李云、张晓梅、张丹丹、陈凡、许舒影、刘婉婉、李大伟、李春、乔锐敏、王传杰、冯文岩、刘坤、孙凯、高志伟、李壮、孙浩、邓越、吴晨健、洪耀东、李意、孙晓龙。

  5、安徽红十字会卫生学校的大合唱《让世界充满爱》

  指导老师:熊永玲、杨世平、阮素平。

  参赛学生:徐千红、王媛媛、笪雯雯、徐娇娇、朱阳丽、张大燕、吴英英、王燕丽、胡 梅、姚红索、李园园、肖 青、方 瑞、徐 倩、谷倩倩、吴雅蓉、王 英、洪 琳、王馨怡、徐凯丽、吴 云、黄 倩、贺飞飞、韦佳明、施舒琴、汪黎明、朱 扬、赵雅静、钱国艳、陈扬扬、甄 倩、张梦文、王 薷、漆佳、王淑敏、尹 芮、杜雨琴、黄寒月、刘 雯、兰 菊、徐婷婷。

  6、合肥市第五中学的大合唱《春天的故事》

  指导老师:沈晓咏、许雅媚。

  参赛学生:丁慧敏、张玉春、聂宗春、徐惠芸、涂 悦、吴新怡、金淑琴、成方圆、陆春林、费叶涵、陈奕全、陈婉玥、满若妍、管 也、魏 涛、戚亚男、陈 静、张晨帆、瞿梦雅、刘雨静、田 佩、聂瑾琳、王志君、陈梦凡、倪泽航、申盛岚、费礼月、王予愿、方晨睿、尹诗梦、齐丽敏、汪 媛、陈琪玥、施倩倩、徐雅慧、李娅婕、张紫月、陈宛林、夏 盈、凌慧子。

标签: 艺术文化

相关推荐

第四届中小学文化艺术节声乐展演获奖名单 关于做好合肥市第四届中小学文化艺术节声乐展演活动的通知 合肥市第四届中小学文化艺术节声乐展演节目表 2013年温州市瓯海区中小学艺术节声乐比赛获奖名单 阳泉市第四届中小学生艺术展演活动艺术表演类获奖名单 邵阳市第四届中小学生艺术展演活动艺术表演类获奖名单 靖边县第四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单 合肥八中合唱团喜获合肥市2013年校园文化艺术节声乐展演特等奖 第五届“神州唱响”全国高校声乐展演获奖名单 2013年瑞安市中小学艺术节比赛声乐组获奖名单 重庆市第七届中小学生才艺大赛高中组艺术表演类个人项目声乐类比赛获奖名单 邵阳市第四届中小学生艺术展演活动优秀指导教师名单 新疆第四届大学生艺术展演参赛作品获奖名单:艺术表演类 新疆第四届大学生艺术展演参赛作品获奖名单:艺术作品类 第九届首都职工文化艺术节《北京声音》“五月的鲜花”群众歌咏歌手比赛决赛获奖名单 关于公布新疆第四届大学生艺术展演获奖单位、作品的通知 凤翔县第三届“春芽杯”中小学生艺术比赛声乐类获奖名单 2013年第二十五届鹿城区中小学艺术节独唱比赛获奖名单 2013年第二十五届温州市鹿城区中小学艺术节独舞比赛获奖名单 2013年第二十五届温州市鹿城区中小学艺术节独奏比赛获奖名单