[行业动态] 2013年苍南县中小学生艺术节独舞、双人舞、三人舞比赛获奖名单
高中组(独舞、双人舞、
三人舞) 姓名 参赛学校 组别 项目 形式 曲目 指导
教师 奖次 谢青云 县职业中等专业学校 高中 舞蹈 独舞 《点绛唇》 李少容 一等奖 周 波 灵溪第二高级中学 高中 舞蹈 独舞 《时光》 温燕玉 二等奖 张莉莉
李舒婷 宜山高级中学 高中 舞蹈 双人舞 《蝶恋花》 陈小彬 三等奖 初中组(独舞、双人舞、
三人舞) 姓名 参赛学校 组别 项目 形式 曲目 指导
教师 奖次 黄玥缘 龙港镇第三中学 初中 舞蹈 独舞 《茉莉情怀》 江佳佳 一等奖 陈姚遥 温州实验中学龙港校区 初中 舞蹈 独舞 《一娄秋》 白洪叶 二等奖 黄珊珊 潜龙学校 初中 舞蹈 独舞 《雨中花》 杨微微 二等奖 陈翔翔 龙港镇第四中学 初中 舞蹈 独舞 《一片绿叶》 杨艳丽 三等奖 林雨晴 潜龙学校 初中 舞蹈 独舞 《赞哈》 方茜茜 三等奖 陈瑶瑶
陈 涛 龙港镇第二中学 初中 舞蹈 双人舞 《拉丁风》 陈芬冬 三等奖 小学组(独舞、双人舞、
三人舞) 姓名 参赛学校 组别 项目 形式 曲目 指导
教师 奖次 陈妍 龙港镇第八小学 小学 舞蹈 独舞 《古丽古丽》 黄爱君 一等奖 陈飞雪 钱库镇第二小学 小学 舞蹈 独舞 《临水》 黄福训 一等奖 林昕 金乡小学 小学 舞蹈 独舞 《小荷尖尖》 李维玉 二等奖 林汶 龙港镇第四小学 小学 舞蹈 独舞 《嬉春》 方晓慧 二等奖 陈倩微
苏 愉 钱库镇望里第二小学 小学 舞蹈 双人 《同行》 石冬霞 二等奖 李黎晨 县第二实验小学 小学 舞蹈 独舞 《印巴女孩》 郑雪洁 三等奖 吴 涛
林玟慧 灵溪镇第一小学 小学 舞蹈 独舞 《同行》 李小芝 三等奖
三人舞) 姓名 参赛学校 组别 项目 形式 曲目 指导
教师 奖次 谢青云 县职业中等专业学校 高中 舞蹈 独舞 《点绛唇》 李少容 一等奖 周 波 灵溪第二高级中学 高中 舞蹈 独舞 《时光》 温燕玉 二等奖 张莉莉
李舒婷 宜山高级中学 高中 舞蹈 双人舞 《蝶恋花》 陈小彬 三等奖 初中组(独舞、双人舞、
三人舞) 姓名 参赛学校 组别 项目 形式 曲目 指导
教师 奖次 黄玥缘 龙港镇第三中学 初中 舞蹈 独舞 《茉莉情怀》 江佳佳 一等奖 陈姚遥 温州实验中学龙港校区 初中 舞蹈 独舞 《一娄秋》 白洪叶 二等奖 黄珊珊 潜龙学校 初中 舞蹈 独舞 《雨中花》 杨微微 二等奖 陈翔翔 龙港镇第四中学 初中 舞蹈 独舞 《一片绿叶》 杨艳丽 三等奖 林雨晴 潜龙学校 初中 舞蹈 独舞 《赞哈》 方茜茜 三等奖 陈瑶瑶
陈 涛 龙港镇第二中学 初中 舞蹈 双人舞 《拉丁风》 陈芬冬 三等奖 小学组(独舞、双人舞、
三人舞) 姓名 参赛学校 组别 项目 形式 曲目 指导
教师 奖次 陈妍 龙港镇第八小学 小学 舞蹈 独舞 《古丽古丽》 黄爱君 一等奖 陈飞雪 钱库镇第二小学 小学 舞蹈 独舞 《临水》 黄福训 一等奖 林昕 金乡小学 小学 舞蹈 独舞 《小荷尖尖》 李维玉 二等奖 林汶 龙港镇第四小学 小学 舞蹈 独舞 《嬉春》 方晓慧 二等奖 陈倩微
苏 愉 钱库镇望里第二小学 小学 舞蹈 双人 《同行》 石冬霞 二等奖 李黎晨 县第二实验小学 小学 舞蹈 独舞 《印巴女孩》 郑雪洁 三等奖 吴 涛
林玟慧 灵溪镇第一小学 小学 舞蹈 独舞 《同行》 李小芝 三等奖
「2013年苍南县中小学生艺术节独舞、双人舞、三人舞比赛获奖名单」相关文章
1. [行业动态] 2013年苍南县中小学生艺术节独舞、双人舞、三人舞比赛获奖名单
2. [行业动态] 2013年第二十五届温州市鹿城区中小学艺术节独舞比赛获奖名单
3. [行业动态] 2013年第二十五届鹿城区中小学艺术节独唱比赛获奖名单
4. [行业动态] 2013年第二十五届温州市鹿城区中小学艺术节独奏比赛获奖名单
5. [行业动态] 湖南省南县2013年中小学生“三独”比赛获奖名单
6. [行业动态] 2013年第二十五届温州市鹿城区中小学艺术节大合唱比赛获奖名单
7. [行业动态] 2013年瑞安市中小学艺术节校园歌手比赛获奖名单
8. [行业动态] 2013年温州市瓯海区中小学艺术节声乐比赛获奖名单
9. [行业动态] 2013年瑞安市中小学艺术节器乐比赛获奖名单
「2013年苍南县中小学生艺术节独舞、双人舞、三人舞比赛获奖名单」相关内容
- [行业动态] 2013年温州市瓯海区中小学艺术节舞蹈比赛获奖名单
- [行业动态] 益阳市2013年中小学生“三独”比赛获奖名单
- [行业动态] 2013年宁波市中小学生器乐合奏比赛获奖名单
- [行业动态] 2013年上海市徐汇区中小学生器乐比赛获奖名单
- [行业动态] 2013年泉州市中小学生民族器乐独奏比赛获奖名单
- [行业动态] 2013年“我的中国梦”市、县中小学生文艺调演南靖县获奖名单
- [行业动态] 2013年徐汇区学生舞蹈节校园集体舞比赛(小学)获奖名单
- [行业动态] 2013年瑞安市中小学艺术节比赛声乐组获奖名单
- [行业动态] 2013年宁波市鄞州区中小学艺术节三独比赛舞蹈类获奖名单
- [行业动态] 2013年宁波市鄞州区中小学艺术节三独比赛器乐类获奖名单