[行业动态] 资兴市第二届幼儿艺术节“三独”比赛(独唱)获奖情况
序号
曲目名称
参赛选手
指导老师
所属幼儿园
等次
1
《铁臂阿童木》
李帅
钟 荣
市幼儿园
一
2
《马兰谣》
焦钰涵
何 煜
坪石完小幼儿园
一
3
《马兰谣》
陈 钰
欧晓敏
娅妮幼儿园
一
4
《永远驻在童话里》
邓诗云
李 春
娅妮幼儿园
一
5
《司马光砸缸》
王陈泓
欧晓敏
娅妮幼儿园
一
6
《蜗牛与黄鹂鸟》
曾 惜
朱香玉
市幼儿园
一
7
《映山红》
叶宇秦
朱先兰
市幼儿园
一
8
《来了一群小鸭子》
杨 欣
段琪芳
市立阳安幼儿园
一
9
《老鹰抓小鸡》
李响
孟 玲
市幼儿园
一
10
《梦的眼睛》
李欣容
吴 琴
东方幼儿园
一
11
《一分钱》
张宇涵
欧晓敏
娅妮幼儿园
一
12
《我爱你,祖国》
余浩添
刘 霞
蒙特梭利东方幼儿园
一
13
《司马光砸缸》
张恒畅
雷小芸
市立阳安幼儿园
一
14
《三只熊》
李珊蓉
马 誉
市幼儿园
一
15
《马兰谣》
樊舒洁
钟 荣
市幼儿园
一
16
《幸福拍手歌》
邱钊晗
刘华丽
三完小
一
17
《马兰谣》
曹妮靖
罗丹妮
市立阳安幼儿园
一
18
《小猫跑跑》
熊政熹
欧晓敏
娅妮幼儿园
一
19
《祖国祖国我们爱你》
廖子萱
李义英
市立阳安幼儿园
一
20
《祖国祖国我爱你》
邵威童
黄俏媛
成长幼儿园
二
21
《大树妈妈》
赖一凡
唐白莹
州完小幼儿园
二
22
《爸爸妈妈对我说》
黄 驭
颜淑敏
鲤鱼江幼儿园
二
23
《快乐你懂得》
曹 恒
刘柏华
市幼儿园
二
24
《爸爸妈妈听我说》
历明慧
李秀莲
滁口镇中心幼儿园
二
25
《捉泥鳅》
李卓玲
李莲秀
金色年华幼儿园
二
26
《我来当老师》
西米奥雪
李嫦莲
市幼儿园
二
27
《数鸭子》
王晶莹
李小红
娅妮幼儿园
二
28
《爸爸妈妈听我说》
王倩
李莲秀
金色年华幼儿园
二
29
《泥娃娃》
张凌熊
宁红意
市幼儿园
二
30
《我有一个幸福的家》
袁誉翀
李 红
市幼儿园
二
31
《小毛驴》
杨凯晴
谢 衡
市幼儿园
二
32
《老师》
孙邦乔
李 春
娅妮幼儿园
二
33
《蓝蓝天、青青草》
卢 叶
何江玫
市立阳安幼儿园
二
34
《妈妈的眼睛》
黄慧研
杨 琦
鲤鱼江幼儿园
二
35
《懒娃娃》
曹 帅
谢 红
市幼儿园
二
36
《祖国我爱你》
贺曦瑶
段子任
鲤鱼江幼儿园
二
37
《蔬菜进行曲》
王佳颖
谢 衡
市幼儿园
二
38
《虹猫蓝兔龙骑团主题曲》
胡倬瑞
尹丽萍
市幼儿园
二
39
《蜗牛与黄鹂鸟》
胡昕悦
胡 珍
娅妮幼儿园
二
40
《七色光之歌》
陈彦含
郑志鸿
市幼儿园
二
41
《我相信》
谭 杰
李志群
金色年华幼儿园
二
42
《我的好妈妈》
唐子怡
樊亚琴
鲤鱼江幼儿园
二
43
《亲亲猪猪宝贝》
何梓煊
朱先兰
市幼儿园
二
44
《来了一群小鸭子》
李若溪
钟 荣
市幼儿园
二
45
《粗心的小画家》
何雯婷
刘平辉
市立阳安幼儿园
二
46
《爱我你就抱抱我》
朱娴雅
肖珍艳
鲤鱼江幼儿园
二
47
《爱我你就抱抱我》
凌 静
胡小美
市立阳安幼儿园
二
48
《数鸭子》
姜欣和
樊巧玲
东方幼儿园
三
49
《捉泥鳅>
樊倩妍
樊巧玲
市幼儿园
三
50
《爱我你就抱抱我》
王芷芸
王灵敏
三都中心幼儿园
三
51
《咏鹅》
张雅馨
何小莹
蒙特梭利东方幼儿园
三
52
《上学歌》
黄文奕
杨 琦
鲤鱼江幼儿园
三
53
《春天在哪里》
崔 畅
李丽群
市幼儿园
三
54
《嘚啵嘚啵嘚》
谭楚韵
胡代旺
市幼儿园
三
55
《农家的小女孩》
胡豫
黎海燕
市幼儿园
三
56
《捉泥鳅》
黄若水
曹 娅
东江中心幼儿园
三
57
《小毛驴》
戴裕娇
谢燕莉
市立阳安幼儿园
三
58
《鸭妈妈带小鸭》
陈艺佳
刘春霞
东江中心幼儿园
三
59
《一分钱》
焦彦馨
曹 莉
星兴幼儿园
三
60
《泥娃娃》
欧宇榛
樊亚琴
鲤鱼江幼儿园
三
61
《和快乐在一起》
肖 萧
谢 红
市幼儿园
三
62
《马兰谣》
邵可欣
李 杰
成长幼儿园
三
63
《小鸡出壳》
李乐意
黎 颖
鲤鱼江幼儿园
三
64
《隐形的翅膀》
袁锐溪
袁科伟
市幼儿园
三
65
《迷失的小鸭子》
陈涵怡
刘春梅
香花学校幼儿园
三
66
《花园里的洋娃娃》
王珍妮
陈红芝
市幼儿园
三
67
《雪宝宝》
张珈铭
何小莹
东方幼儿园
三
68
《最炫民族风》
胡艺珑
胡利鹏
市立阳安幼儿园
三
69
《你家在那里》
黄琳茜
曹桂兰
市幼儿园
三
70
《如果感到幸福你就拍拍手》
欧阳添超
李晓清
市幼儿园
三
71
《小毛驴》
李芊芊
陈红芝
市幼儿园
三
72
《我不知道》
袁凡喻
黄少映
鲤鱼江幼儿园
三
73
《亲亲猪猪宝贝》
方一帆
朱路鑫
天骄幼儿园
三
74
《小小蜡笔》
欧阳诗涵
曹志萍
三都中心幼儿园
三
75
《小金鱼》
曹楚彦
夏志虹
市幼儿园
三
76
《夏天的雷雨》
孙钰雯
朱香玉
市幼儿园
三
77
《小号手之歌》
卜俊浩
朱先兰
市幼儿园
三
78
《数鸭子》
彭玮轩
王建秀
市幼儿园
三
79
《妈妈宝贝》
曾芷妍
尹丽萍
市幼儿园
三
80
《我是好宝宝》
王馨悦
何忠媛
东江中心幼儿园
三
81
《爱我你就抱抱我》
袁奕菲
陈红芝
市幼儿园
三
82
《最好的未来》
薛俊鹏
罗雪梅
小博士幼儿园
三
83
《小猪》
李沛萱
廖宜琼
东江中心幼儿园
三
84
《爱我你就抱抱我》
刘玥彤
谷红艳
景秀家园幼儿园
三
85
《虫儿飞》
袁娜瑛
何倩芸
YY幼儿园
优秀
86
《蓝精灵之歌》
卢翾月
颜 玮
市幼儿园
优秀
87
《您好小企鹅》
钟琳奇
谢 红
市幼儿园
优秀
88
《拾稻穗的小姑娘》
徐子钰
谢 红
市幼儿园
优秀
89
《jingle bells 》
谢雨洋
黄 晶
娅妮幼儿园
优秀
90
《儿歌STYLE》
黄思怡
何 倩
鲤鱼江幼儿园
优秀
91
《茉莉花》
罗 源
樊巧玲
市幼儿园
优秀
92
《七子之歌》
曹 哲
唐秀坤
市幼儿园
优秀
「资兴市第二届幼儿艺术节“三独”比赛(独唱)获奖情况」相关文章
1. [行业动态] 资兴市第二届幼儿艺术节“三独”比赛(独唱)获奖情况
2. [行业动态] 资兴市第二届幼儿艺术节“三独”比赛(独舞)获奖情况
3. [行业动态] 益阳市2013年中小学生“三独”比赛获奖名单
4. [行业动态] 湖南省南县2013年中小学生“三独”比赛获奖名单
5. [行业动态] 益阳市2013年中小学生“三独”比赛优秀指导教师名单
6. [行业动态] 清远市第二届中小学生器乐大赛总决赛获奖情况
7. [行业动态] 2013年宁波市鄞州区中小学艺术节三独比赛舞蹈类获奖名单
8. [行业动态] 2013年宁波市鄞州区中小学艺术节三独比赛器乐类获奖名单
9. [行业动态] 湖北省第八届精神文明建设“五个一工程”、“屈原文艺奖”武汉音乐学院获奖情况
「资兴市第二届幼儿艺术节“三独”比赛(独唱)获奖情况」相关内容
- [行业动态] 2013年第二十五届鹿城区中小学艺术节独唱比赛获奖名单
- [行业动态] 六安市第十届少儿艺术节通知
- [行业动态] 文华艺术院校奖――第二届全国青少年钢琴比赛获奖名单
- [行业动态] 中央直属艺术团体春节“三下乡”活动首次走进内蒙古
- [行业动态] 2013年第二十五届温州市鹿城区中小学艺术节独舞比赛获奖名单
- [行业动态] 2013年第二十五届温州市鹿城区中小学艺术节独奏比赛获奖名单
- [行业动态] 2013年第二十五届温州市鹿城区中小学艺术节大合唱比赛获奖名单
- [行业动态] 重庆市第七届中小学生才艺大赛高中组艺术表演类个人项目声乐类比赛获奖名单
- [行业动态] 重庆市第七届中小学生才艺大赛高中组艺术表演类个人项目舞蹈类比赛获奖名单
- [行业动态] 重庆市第七届中小学生才艺大赛高中组艺术表演类个人项目个人主持(语言)比赛获奖名单